- Результаты измерения роста 21 призывника одного район ного города представлены в виде ряда чисел:

176, 180, 178, 175, 179, 177, 176, 175, 177, 180, 178, 179, 176, 177, 178 , 179, 175, 177, 176, 179. Найдите среднее арифметическое, медиану, моду и размах ряда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

n = 20

Ранжируем ряж (упрорядочим его по возластанию.

Составим таблицу.

Среднее арифметическое:

\Sigma n_i*f_i / n = 3547/20=177,4

Медиана - данное, в середине ранжированного ряда

Ме = 177

Мода - отсутствует (поскольку наибольшие величины 176, 177 и 179 встречаются по 4 раза)

Размах ряда:

R = Xmax - Xmin = 180 - 175 = 5