Чему равно значение выражения -0,8х-(0,6х-0,7у), если 2х-у= -8?


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Лиза.

Решение:

-0,8х-(0,6х-0,7у)=-0,8x-0,6x+0,7y=-1,4x+0,7y=-0,7(2x-y)

Если 2x-y=-8, то -0,7(2x-y)=-0,7×(-8)=5,6

Ответ: 5,6

Отвечает Гафиева Аделя.

Пошаговое объяснение:

-0,8х-(0,6х-0,7у)= - 0,8х-0,6х+0,7у=

= - 1,4х+0,7у

2х-у= - 8

-у= - 8-2х

У=2х+8

- 1,4х+0,7(2х+8)= - 1,4х+1,4х+5,6=5,6