Найди значение выражения 5 икс минус 3 если X равно 1 икс равно 2 икс равно 8 икс равно 13 при

каком значении X значение выражения будет равно 22 для этого нужно решить уравнение 5 икс минус 3 равно 22 найдите значение X при котором значение выражения равно 37 52 187

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорук Мирослав.
5x-3
при 1
5×1-3=2
при 2
5×2-3=7
при 8
5×8-3=37
при 13
5×13-3=42


5x-3=22
5x=22+3
5x=25
x=25÷5
x=5

5x-3=37
5x=37+3
5x=40
x=40÷5
x=8

5x-3=52
5x=52+3
5x=55
x=55÷5
x=11

5x-3=187
5x=187+3
5x=190
x=190÷5
x=38