Одна бригада рабочих может построить 15 км шоссейной дороги за 30 дней, а другая — за 60 дней. За

сколько дней могут построить эту дорогу обе бригады, работая вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лямина Елена.

45 дн

1) 15000÷30+15000÷60=500+250=750(м/дн)

2) 15000÷750=20(дн)

Ответ: За 20 дней, неверное, смогут построить эту дорогу обе бригады.