Одна бригада рабочих может построить 15 км шоссейной дороги за 30 дней, а другая - за 60 дней. За

сколько дней могут построить эту дорогу обе бригады, работая вместе. (Мне пж решение и условие)

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Роман.
1)15:30=0,5(км)-строит одна бригада
2)15:60=0,25(км)-строит друга бригада за день
3)0,25+0,5=0,75(км)-строят обе за день
4)15:0,75=20(д)
Ответ:за 20 дней построят эту дорогу обе бригады