Вычисли площадь боковой поверхности параллелепипеда S см2, если периметр его основания равен 7,2

см, а высота - h. Запиши формулу, устанавливающую зависимость площади боковой поверхности параллелепипеда S от длины его высоты һ. Пользуясь формулой, вычисли S, если h = 1; 2; 3,6. Ответ: S = см2. S = см2, S3 = см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Аня.

Ответ:

Формула, устанавливающая зависимость площади боковой поверхности параллелепипеда S от длины его высоты h:

S = 7,2h

1) если h = 1, то S₁ =  7,2 (см²)

2) если h = 2, то S₂ = 7,2h = 14,4 (см²)

1) если h = 3,6, то S₃ = 7,2h = 25,92 (см²)

Пошаговое объяснение:

Требуется записать формулу, устанавливающую зависимость площади боковой поверхности параллелепипеда S от длины его высоты h. Пользуясь формулой, вычисли S, если h = 1; 2; 3,6.

Площадь боковой поверхности параллелепипеда найдем по формуле:

\displaystyle        \boxed {S=P_{OCH}\cdot{h}} , где Р - периметр основания, h - высота.

По условию Росн. = 7,2 см.

Составим формулу, устанавливающую зависимость площади боковой поверхности параллелепипеда S от длины его высоты h:

S = 7,2h

1) если h = 1, то

S₁ = 7,2h = 7,2 · 1 = 7,2 (см²)

2) если h = 2, то

S₂ = 7,2h = 7,2 · 2 = 14,4 (см²)

1) если h = 3,6, то

S₃ = 7,2h = 7,2 · 3,6 = 25,92 (см²)