в зале длиной 12 м т шириной 8 м надо покрыть пол квадратными плитами. сколько потребуется плиток ,

если площадь каждой плитки 4 кв . дм ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамет Алибек.

S=12*8=96 м²

1 квадратный метр [м²] = 100 квадратный дециметр [дм²]

96*100=9600 дм²

9600:4=2400 дм²

2400:100=24

24 плитки

Отвечает Музыкант Мирон.
Ответ:
12х8=96(м) пол
96м=960дм
960:4=240(д) нужно
240:4 =60(п)требуеться ответ:60плиток

Пошаговое объяснение: