Решить способом подстановки!!3x+1=8y, 11y-3x=-11​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.

Ответ:

(-11;-4)

Объяснение:

из первого выносим х:

3х+1=8y

3x=8y-1

далее подставляем под второе:

11y-8y+1=-11

3y=-12

y=-4

теперь подставляем y в первое:

3x+1=8•(-4)

3x+1=-32

3x=-33

x=-11

Ответ:(-11;-4)