В зале длиной 12 метров и шириной 8 метров надо покрыть пол квадратными плитами.Сколько потребуется

плиток, если площадь каждой плитки 1 кв. дм.?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

1м.кв=100дм.кв

12*8=96м.кв=9600дм.кв площадь зала

9600/1=9600 плиток потребуется

Отвечает Даулетова Дана.

1) 12*8 = 96 (кв.м)- площадь пола.

1 кв.м = 100см*100см = 10000кв.см

100 см = 10 дм

1кв.м = 10дм*10дм = 100 кв.дм

96 кв.м = 9600кв.дм

2) 9600/1 = 9600(шт.)- потребуется плиток.

Ответ: 9 600 потребуется плиток.