Маше Вите и Пете вместе 10 лет при это Маша на год старше обоих. Сколько лет детям


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Владимир.
Го рассуждать.Допустим Маше 4, если сказанно что она на год старше обоих , то получается им одинаково.Считаем Маше 4 Вите и Пете 3, 4+3+3=10
Ответ Маше 4 года , а Пете и Вите по 3 года
Отвечает Гаврилова Даша.
10-1=9
9:3=3(года) - Вите и Пете по отдельности.
3+1=4(года) - Маше.
Ответ: Маше - 4 года, Вите - 3 года, Пете - 3 года.