Помогите решить! Погремушка, которая стоила 136 рублей, продаётся с 11 %-й скидкой. При покупке

двух таких погремушек покупатель дал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить? Дам 20 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Ева.

Ответ:

136×0,11=14,96

136-14,96=121,04

121,04×2=242,08

1000-242,08=757,92

ответ:757,92 сдача

вроде так