Упрости вырожение и найди его числовое значение:7,3a+1,8a если a равно 10; 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Анастасия.

Ответ:

7,3а+1,8а=9,1а

если а=10

9,1 * 10 = 91

если а=5

9,1 * 5 = 45,5

Отвечает Tsaruk Oleg.
Упростим выражение:
7,3а + 1,8а = 9,1а

1) если а = 10
9,1а = 9,1 • 10 = 91

2) если а = 5
9,1а = 9,1 • 5 = 45,5