Как решить задачу поезд шел 18 ч а со скоростью 76 км ч и 16 ч со скоростью 72 км ч какое

расстояние прошел поезд за всё это время

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Іван.

Ответ:

Чтоб узнать сколько проехал поезд за 18 ч. надо: 76 км/ч × 18 ч = 1368 км.

Это мы узнали сколько он проехал за 18 ч.

Теперь узнаем сколько он проехал за 16 ч.

72 км/ч × 16 ч = 1152 км.

Теперь мы можем узнать сколько он проехал за все время: 1368+1152=2520

Отвечает Кушнир Алина.

Відповідь:

1368

Покрокове пояснення:

1