Решите задачки: 1) Черепаха ползет со скоростью 30 км/ч. За какое время она преодолеет расстояние 3

км? 2) Велосипед ехал 3 ч. со скоростью 12 км/ч. Какое расстояние он проехал? 3) Вертолёт пролетел 630 км за 3 ч. Узнай его скорость. 4) Турист шёл 5 ч со скоростью 5 км/ч. Какое расстояние он прошёл? 5) Грузовик проехал 156 км со скоростью 52 км/ч. Какое время он был в пути? 6) Поезд 4 ч ехал со скоростью 57 км/ч. Какое расстояние проехал поезд? 7) Лошадь бежала со скоростью 64 км/ч. Какое время она пробежит 256 км? 8) Дельфин за 7 ч проплыл 210 км. Найди его скорость. 9) Ледокол прошёл 120 км за 4 ч. Найди скорость ледокола. 10) Мотылёк за 6 с пролетел 24 м. С какой скоростью он летел?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.

1) Черепаха ползет со скоростью 30 км/ч. За какое время она преодолеет расстояние 3 км? 3/30=0,1ч

2) Велосипед ехал 3 ч. со скоростью 12 км/ч. Какое расстояние он проехал?12*3=36км

3) Вертолёт пролетел 630 км за 3 ч. Узнай его скорость.630/3=210км/ч

4) Турист шёл 5 ч со скоростью 5 км/ч. Какое расстояние он прошёл?5*5=25км

5) Грузовик проехал 156 км со скоростью 52 км/ч. Какое время он был в пути?156/52=3ч

6) Поезд 4 ч ехал со скоростью 57 км/ч. Какое расстояние проехал поезд?4*57=228км

7) Лошадь бежала со скоростью 64 км/ч. Какое время она пробежит 256 км?256/64=4ч

8) Дельфин за 7 ч проплыл 210 км. Найди его скорость.210/7=30км/ч

9) Ледокол прошёл 120 км за 4 ч. Найди скорость ледокола.120/4=30км/ч

10) Мотылёк за 6 с пролетел 24 м. С какой скоростью он летел?24/6=4м/с