Сколько грамм сероводорода образуется при реакции 8г водорода и192 г серы ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мун Ира.
А можно получить задание по подробнее???
Отвечает Вирстюк Саша.
H2+S=H2SM(S)=32 г/мольn(S)=96/32=3 моль=n(H2S) V(H2S)=22,4 А ДАЛЬШЕ НЕ ЗНАЮ умнож на 3 и получишь