Железный стержень имеет диаметр 30 мм, масса его 553.8 г. Определить длину


Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.
Масса стержня найдется как произведение плотности железа ω  на объем стержня V:
m=ω×V
Объем 
V=L×πd²/4
⇒m=ω×Lπd²/4
⇒L=4m/(ωπd²)=(4×0,5338)/(7874×3,14×0,03²)=9,6 см