Вычеслите: а) 4,35*18;б126,385*10, 53,3:26, 126,385:100, 0,872*6,3, 0,045*0,1, 30,42:7,8,

0,702:0,065. Найдите значение выражения: 296,2-2,7*6,6+6:0,15. Решите уравнение: 7y+2,6=27,8.

Ответы на вопрос

Отвечает Несипбаев Ерхан.

а) 4,35*18=78,3;

126,385*10=1263,85;

53,3:26=2,05;

126,385:100=1.26385;

0,872*6,3=5,4936;

0,045*0,1=0,0045;

30,42:7,8=3,9;

0,702:0,065=10,8.

б)  296,2-2,7*6,6+6:0,15= 296,2-17,82+40=318,38

в) 7y+2,6=27,8;

7y=27,8-2,6;

7у=25,2

у=3,6

Отвечает Михайлов Семён.

Ответ:

№1

а) 4.35×18=78.3

б) 126.385×10=1263.85

в) 53.3:26=2.05

г) 126.385:100=1.26385

д) 0.872×6.3=5.4936

е) 0.045×0.1=0.0045

ж) 30.42:7.8=3.9

з) 0.702:0.065=10.8

№2

296.2-2.7×6.6+6:0.15=318.38

1) 2.7×6.6=17.82

2) 6:0.15= 40

3) 296.2-17.82=278.38

4) 278.38+40=318.38

№3

7y+2.6=27.8

7у=27.8-2.6

7у=25.2

у=25.2:7

у=3.6