ПОМОГИ ТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПЖ,ДАМ 15 БАЛЛОВ!Из города в туристический лагерь школьники ехали поездом,

потом на автобусе, а дальше шли пешком. Поездом школьники проехали 17/24 пути, на автомобиле 7/36 остальные 14 км. Какой путь преодолели школьники от города до туристического лагеря?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

17/24+7/36=51/72+14/72=65/72

72-65=7/72-14 км

14:7=2км-1/72

72*2=144км

51*2=102км-поездом

144-102=42км

42-14=28км-автомобиль

лучший ответ