Из города в туристический лагерь школьники ехали поездом, затем машиной, а дальше шли пешком .

Поездом школьники проехали 17/24 всего пути , машиной-7/36 , а пешком оставшиеся 14 км . Какой путь преодолели школьники от города до туристического лагеря?

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.

1-весь путь
1) 1-17/24-7/36= 72/72-51/72-14/72=7/72 - прошли пешком
2) 14:7*72=144 км -весь путь
ответ. 144 км.