Из города в туристический лагерь школьники ехали поездом, потом на автобусе, а дальше шли пешком.

Поездом школьники проехали 17/24(это дробь) всего пути, на авьобусе- 7/36, а пешком - остальные 14 км. Какой путь преодалели они от города до турестичесеого лагеря?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Арина.

1-17/24=7/24 - машина  и пешком
7/24-7/36=7/72 - пешком
14:7*72=144 км - весь путь