Миша и Маша одновременно вышли с одинаковыми скоростями из двери школы в противоположных

направлениях .Миша шёл до подъезда своего дома 8 минут, а Маша 5 минут найди расстояние от школы до подъезда Миши и до подъезда Маши, если Миша прошёл на 180 м больше Маши.

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.

Ответ:

8-5=3 (разница во времени)

180:3=60 (скорость Миши, соответственно и Маши)

60×8=480 (от школы до подъезда Миши)

60×5=300 (от школы до подъезда Маши)

Просьба:

Пометь как лучший ответ пожалуйста