Рост Миши 145 см, а рост Маши 160 см. Во сколько раз Маша выше Миши? Какую часть составляет рост

Миши от ростаМаши?а) Переформулируй вопрос задачи,используя термин "отношение".б) Докажи,что рост Миши относится к росту Маши как 29:32.Вычисли отношение (ответ округли до сотых) и вырази его в процентах.в) Вычисли отношение роста Миши к росту Маши (ответ округли до сотых) и вырази его в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Монастырская Ксюша.
Во сколько раз - находим делением.
1) 160 : 145 = 32/29 = 1 3/29 раз  Маша выше.
2) 145 : 165 = 29/32 - Миша ниже.
б) 145/160 ~  0,91 = 91% - отношение роста Миши к росту Маши.
в) 160/145 ~ 1,10 = 110% - отношение роста Маши к росту Мише.