Рост Миши 145 см, а рост Маши 160 см. Во сколько раз Маша выше Миши? Какую часть составляет рост

Миши от роста Маши? а) Переформулируй вопрос задачи,используя термин "отношение". б) Докажи,что рост Миши относится к росту Маши как 29:32. Вычисли отношение (ответ округли до сотых) и вырази его в процентах. в) Вычисли отношение роста Миши к росту Маши (ответ округли до сотых) и вырази его в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Владимир.

Рост Миши 145 см, а рост Маши 160 см. Во сколько раз Маша выше Миши? Какую часть составляет рост Миши от роста Маши?
а) Переформулируй вопрос задачи,используя термин "отношение".
б) Докажи,что рост Миши относится к росту Маши как 29:32.
Вычисли отношение (ответ округли до сотых) и вырази его в процентах.
в) Вычисли отношение роста Миши к росту Маши (ответ округли до сотых) и вырази его в процентах.
28у-18у+6у = 
= (28-18+6)y=16yпри у=1 у=2
16*1=16
16*2=32

Отвечает Внучко Рената.

160:145=1(15 ост.)-Маша выше Миши