Какая из пар чисел (3;6),(4;10),(5,15) является решением уравнения 5x-y=10? помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Марта.

Ответ:

Подходят пары чисел(4;10) и (5;15)

Пошаговое объяснение:

(х;у)

(х;у)Подставляем числа в эти уравнения

1. (3;6)

5•3-6=10

15-6=10

9=10 ( не подходит)

2. (4;10)

5•4-10=10

20-10=10

10=10 (подходит)

3. (5;15)

5•5-15=10

25-15=10

10=10 (подходит)

Отвечает Ищук Виктория.

Ответ:

5х-у=10

Подставим каждую пару под значения х и у.

Если (3 ; 6), то

5*3-6=10

15-6=10

9≠10 - не подходит

===

Если (4 ; 10),то

5*4-10=10

20-10=10

10=10 - подходит

===

Если (5 ; 15), то

5*5-15=10

25-15=10

10=10 - подходит

Ответ: Пара (4 ; 10) и Пара (5 ; 15).