В компоте сливы составляют 40% всех сухофруктов.Сколько слив в компоте,если в нём 800г сухофруктлв


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянов Эльназ.

Ответ:

320 г

Пошаговое объяснение:

Так как всех сухофруктов 800 г,а сливы составляют 40%,то слив будет 800 × (40÷100) = 800 × 0.4 = 320 г