1. Запишите десятичные дроби в виде процентов: а) 0,25; б) 4,57; в) 0,009; г) 6,3.2. Запишите

проценты в виде десятичных дробей:а) 7,1%; б) 934%; в) 81%; г) 6%.3. Найти: а) 14% от 600; б) 18% от 5.4. В компоте сливы составляют 40 % всех сухофруктов. Сколько слив в компоте, если в нем 800г сухофруктов?5. В гараже 75% всех машин составляют автомобили, а остальное – грузовики. Сколько машин в гараже, если в нем 9 грузовиков?срочно!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ева.

Для того чтобы перевести десятичную дробь в проценты надо эту дробь умножить на 100.

Сейчас я тебе дам ответы, но в следующий раз попробуй не списывать а решить самому по этому правилу.

1 а) 25%

б) 457%

в) 0.9%

г) 630%

Чтобы перевести процент в десятичную дробь надо его разделить на 100.

2 а)0.071

б)9.34

в)0.81

г)0.06

Чтобы найти процент от числа надо это число разделить на 100 и затем умножить на процент.

3 а)600:100*14=88

б)5:100*18=0.9

4 1) 800:100*40=320г Ответ: 320г слив в компоте

5 1)100%-75%=25% грузовики

2)25%=9

9:25*100=36 машин Ответ:36 машин было в гараже.

Для того чтобы найти число от процента надо число разделить на процент и затем умножить на 100.