Реши задачу и запиши ответ На составление 10 задач для skaysmart учителю требуется 27 минут.

Сколько минут потребуетсядля составления 150 задач?Помогите пжжжжж!​

Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

10 задач - 27 минут

150 задач - x

x = 150 \times 27 \div 10

x = 405

Ответ: 405 минут потребуется учителю для составления 150 задач.

Отвечает Горбаков Александр.

Краткая запись:

10 задач - 27 минут

150 задач -  х минут

Решение:

\frac{27}{10} =\frac{x}{150} \\\\x=\frac{27*150}{10}=\frac{4050}{10}=405\\\\x=405

Ответ:

405 минут