2Привести подобные: 1) -a + b + 2a - 3b; 2) 4x - Зу - x + у; 3) 3m - 4n + 2n - 3m; 4) 7a - 10b +

b - 7a; 5) 25k - 12n + 7k + 7n + 12n; 6) 0,5m + 2z + 5m - 4z - 5m;

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова-Котова Александра.

Ответ:

1) -a + b + 2a - 3b=а-2b

2) 4x - Зу - x + у=3х-2у

3) 3m - 4n + 2n - 3m=-2n

4) 7a - 10b + b - 7a=-9b

5) 25k - 12n + 7k + 7n + 12n=32k+7n

6) 0,5m + 2z + 5m - 4z - 5m=0,5m-2z