Найдите нок (144и168)​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.

Ответ:

НОК(144;168)=1008

144 = 2*2*2*2*3*3

168 = 2*2*2*3*7

НОК (144;168) = 2*2*2*2*3*3*7 = 1008