Решение по действиям (3/4-1/6):-1 3/8=​пж пж у меня завтра будут проверятьсрочноооо


Ответы на вопрос

Отвечает Завалкина Амина.
1)3/4-1/6 общий множитель 12 тоесть
9/12-2/12=7/12
2)7/12:(- 1 3/8)=-(7/12:11/8)=-(7/12 •8/11)=-14/33
Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

-14/33

Пошаговое объяснение:

1) 3/4 - 1/6 = 9/12 - 2/12 = 7/12

2) 7/12 : (-1 3/8) = 7/12 : (-11/8) = 7/12 * (-8/11) = 7/3 * (-2/11) = -14/33