Решите задачу. В поселке-27 домов Из них 5 трехэтадных 7 двухэтажных остальные-трехэтажных домах

по 16 окон,в двух этадных пл 15 окон,в одноэтажном всего... Сколько всего окон в четырех таких же поселок. а)1222 б)1220 в) 1225 г)1260

Ответы на вопрос

Отвечает Трошин Евгений.
Скорее всего ответ г)1260, но мне кажется что ответ 1460
Отвечает Щерба Лера.

1) 27-(5+7)=15 домов одноэтажных

2) 5*16=80 окон в трехэтажных домах

3) 7*15=105 окон в двухэтажных домах

4) 15*8=120 окон одноэтажных домах

5) (80+105+120)*4=1220 окон надо на 4 поселка