Коля подсчитал, что на одной стороне улицы 4 одноэтажных дома, 5 двухэтажных домов и 2 трёхэтажных

дома. А на другой стороне-8 одноэтажных домов и 3 двухэтажных дома. Заполни таблицу. используя данные, ответь на вопросы. 1.сколько одноэтажных и сколько двухэтажных домов на улице? 2.каких домов больше на улице: двухэтажных или трёхэтажных? 3.каких домов на улице меньше: трёхэтажных или одноэтажных? 4. сколько всего домов на улице?

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

На одной стороне:

Одноэтажных - 4 дома

Двухэтажных - 5 домов

Трехэтажных - 2 дома

На другой стороне:

Одноэтажных - 8 домов

Двухэтажных - 3 дома

...............................................................................................................................................

1. 4 + 8 = 12 - одноэтажных домов на улице

  5 + 3 = 8 - двухэтажных домов а улице

2. двухэтажных - 8 домов, трехэтажных - 2 дома

  двухэтажных домов больше на 6. ( 8- 2 = 6)

3. 4 + 5 + 2 + 8 + 3 = 22 дома всего на улице