Всем привет. Срочно нужна помощь (0,014 × 1 2/3 + 0,286:0,6) : (0,025)+ 18 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Лера.

Ответ:         38 5/6.

Пошаговое объяснение:

(0,014 × 1 2/3 + 0,286:0,6) : (0,025)+ 18 5/6 = 38 5/6.

Выполняем по действиям:

1)   0,014 * 1 2/3=14/1000 * 5/3 = 7/300;

2)   0,286:0,6 = 286/1000 *10/6 = 143/300;

3)  7/300 + 143/300 = 150/300 = 1/2 = 0.5;

4)  0.5 : 0.025 = 5/10 * 1000/25 = 20;

5)  20+18 5/6 = 38 5/6.