В посёлке 40 одноэтажных домов двухэтажных в 2 раза больше чем одноэтажных трёхэтажных на 200

больше чем двухэтажных а остальные дома четырёхэтажных . всего в посёлке 600 домов каких домов больше трёхэтажных или четырёхэтажных и на сколько ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочегура Дарья.
) 40*2 = 80 (дом) - двух
2) 80+200 = 280 (дом) - трех
3) 600-(40+80+280) = 200 (дом) - четыр.
4) 280-200=80 (дом) - больше
Ответ: Трех больше на 80 домов