Трапеция abcd ab 25 см bc 5 см cd 26 ad 15см ah 7см bh 24см найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алёна.

Если bh - высота трапеции, то по формуле S = 1/2(ad+bc)*bh, мы получим S = 1/2*(15+5)*24 = 240 см^2