Найдите угол ВAD выпуклого четырехугольника АВСD. если известно, что СА=СВ=СD=BD решите срочно с

пояснениями, пожалуйста даю 23 балла. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.

Ответ:

BAD=150°

Объяснение:

треугольник(дальше т.) BDC - равносторонний. BCD=60°

т.ACD, т.ACB - равнобедренные ( AC=CD AC=CB )

Пусть ACD=x , тогда ACB=60-x

Тогда DAC=(180-x)/2 BAC =(180-60+x)/2(это из-за того, что треугольники равнобедренные)

Тогда BAD=DAC+BAC=(180-x+180-60+x)/2=150°