Помогите пожалуйста з геометрией как задачуЗнайдіть площу ромба зі стороною 6 м і кутом 135°.​


Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Миша.

Ответ:

18√2м²

Объяснение:

S=a²*sin135°

S=6²*√2/2=36√2/2=18√2м²

Отвечает Намсараева Сэсэг.

Відповідь:

площадь ромба равно квадрату ее стороны на синус кута

т.е S = 6^2 * sin 135 = 36 * sin (180 - 45) = 36 * sin 45 = 36 * (√2)/2 = 18√2

Пояснення: