Один із зовнішніх кутів трикутника дорівнює 93°. Знайдіть кути трикутника, не суміжні з ним, якщо

один із них на 23° менший від другого. СРОЧНОО

Ответы на вопрос

Отвечает Оськин Влад.

Ответ:Сумма внутренних углов не смежных с внешним равна градусной мере внешнего угла

Угол 1. Х

Угол 2. Х+23

Х+Х+23=93

2Х=93-23

2Х=70

Х=70:2

Х=35

Угол 1 равен 35 градусов

Угол 2 равен

35+23=58 градусов

Объяснение: