Дворец мира и согласия в Нур-Султане имеет форму правильной четырехугольной пирамиды Стороны

оснований и высота которой равны 62 м найдите площадь боковой поверхности дворца

Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Константин.

Ответ:

124√4805м²

Объяснение:

ОК=АD/2=62/2=31м

Теорема Пифагора

SK=√(SO²+OK²)=√(62²+31²)=√(3844+961)=

=√4805 м.

Sбок=1/2*Росн*SK=1/2*4*62*√4805=

=124√4805≈124*69,32≈8595,68м² округление до сотых.