Материальная точка массой m=3,7 кг совершает колебания по закону 0,2cos(2t+π/3),м. Чему равна

полная энергия колебательного движения точки?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисниченко Натали.

Ответ:

0.296 Дж

Объяснение:

x=0,2*cos(2*t+π/3)    m=3.7 кг      W=?

===

Из уравнения A=0.2 м   ω=2 рад/с

W=m*v²/2=m*(ω*A)²/2=3.7*(2*0.2)²/2=0.296 Дж

========================