окружность заданная уравнением х^2+у^2=12 пересекает положительную полуось Ох в точке М точка К

лежит на окружности еë абсцисса равна - 2 найдите площадь треугольника ОКМ

Ответы на вопрос

Отвечает Садовников Влад.

Ответ:

Объяснение:

Определим абцису точки К

Подставив ее ординату в ур-е окружности,. Где ОК=ОМ=R.

х^2+у^2=R^2

y=√(12-4)=2√2

R= √12= 2√3

S(∆OKM)= 1/2*y*R

S= 1/2*2√2*2√3=2√6

S∆=2√6