из одного города в противоположные стороны выехали два поезда . Через 4 часа расстояние между ними

было 480 км. Определите скорость второго поезда если скорость первого 55 км ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Мариям.

Ответ:

решение

1. 480 ÷ 4 = 120 ( км / ч) - их общая скорость

2. 120 - 55 = 65 ( км / ч ) - скорость второго поезда

ответ : 65 км / ч.