Один із суміжних кутів на 26 менший за інший. знайди ці кути​


Ответы на вопрос

Отвечает Лыкова Ангелина.

Ответ:

∠1 = 103°

∠2=77°

Объяснение:

Углы смежные, их сумма равна 180 градусов

х +(х-26) =180°

х=103°

х-26°= 103°-26°=77°

Отвечает Donadze Daniella.

<1=х; <2=х+26; <1+<2=180°; х+х+26=180; 2х+26=180; 2х=180-26; 2х=154; х=154÷2=77; <1=х=77°; <2=х+26=77+26=103°.