Основания прямоугольной трапеции равны 9 дм и 49 дм. меньшая боковая сторона равна 30 дм. Вычисли

большую боковую сторону трапеции СРОЧНО!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Эллина.

Ответ:

50 дм

Объяснение:

Дано: КМРТ - трапеция, ∠К=90°, МК=РН=30 дм, МР=9 дм, КТ=49 дм.

РТ - ?

ТН=49-9=40 дм, РН=30 дм, значит РТ=50 дм (египетский треугольник).


Отвечает Зюзин Владислав.

Ответ:

50дм

Объяснение:

НD=AD-BC=49-9=40дм

АВ=СН=30дм.

∆СНD- прямоугольный треугольник

По теореме Пифагора

CD=√(CH²+HD²)=√(40²+30²)=√(1600+900)==√2500=50дм