У цилиндра параллельно до его оси проведена плоскость на расстоянии 3 см от неё.Эта плоскость

пересикает основу цилиндра по хорде ,которая ровна 8 см.Найти радиус цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Байдашев Эльдар.
R = (4^2+3^2)^1/2 = 5(см)
Ответ: 5 см.