В треугольнике, стороны которого 35 см и 40 см,проведена биссектриса угла между данными

сторонами.Она делит третью сторону на отрезки, меньший из которых равен 7 см.Найдите периметр треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Хузиахметова Дилярка.

Пояснення:

сделаем по строение по условию

на основании свойства биссектриссы внутреннего угла треугольника

биссектриса делит третью сторону на пропорциональные отрезки, к прилежащим сторонам , найдем Х

40/35= Х/7

Х=40/35 *7=8см

третья сторона =7+8=15 см

Периметр =40+35+15=90см

Ответ Периметр 90см