Дано: Д ВАС, СВ - СА. Помогите пожалуйста , даю 50 Основание треугольника на 9 м больше боковой

стороны. Периметр треугольника ВАС равен 117 м. Вычисли стороны треугольника. ВА м; СВ М; СА = м.

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Оля.

ответ боковые-36, основание-45

Объяснение:

х--боковая

3х+9=117

3х=117-9

3х=108

х=108/3

х=36

боковые-36

основание-45

Отвечает Хачкинаян Михаил.

Ответ:

Боковая сторона Х

Основание Х+9

Х+Х+Х+9=117

ЗХ=117-9

ЗХ=108

Х=108:3

Х=36

Обе боковые стороны,а они в равнобедренном треугольнике равны между собой,равны

АВ=ВС=36 м

Основание

АС=36+9=45 м

Объяснение: