А1 На прямой а отмечены 4 точки. Сколько различных отрезков при этом получилось на прямой? 1) 3 ;

2) 4 ; 3) 5; 4) 6.А4 Углы треугольника АВС относятся как 4 : 3 : 2. Вычислите самый большой угол этого треугольника.1) 140 °; 2) 130 °; 3) 100 ° ; 4) 80°.

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллин Алмаз.

Объяснение:

А1

_______4_______

| |

__1____2____3___

| | | | а

—×—----×———×——-—×——--

| 5 |

——————--

| |

——--6———---

ОТВЕТ : 6 отрезков

<1=4х

<2=3х

<3=2х

Сумма углов треугольника равен 180 градусов :

<1+<2+<3=180

4х+3х+2х=180

9х=180

Х=20

<1=4×20=80 градусов

<2=3×20=60 градусов

<3=2×20=40 градусов

Ответ : большой угол равен 80 градусов