Площадь осевого сечения цилиндра 30см^2 , а площадь основания его 9 пи см ^2 Найдите обьем цилиндра

. Надо решить!! Не правильный ответ,бан​

Ответы на вопрос

Отвечает Гатауллина Диана.

Sосн = 9π

\displaystyle\bf\\\pi R^{2} =9\pi\\\\R^{2}=9\\\\R=\sqrt{9} =3

Sсеч = 2RH

\displaystyle\bf\\2RH=30\\\\H=\frac{30}{2R} =\frac{15}{R} =\frac{15}{3} =5\\\\\\V=\pi R^{2} H=9\pi \cdot 5= 45\pi

Отвечает Калюжная Карина.

Ответ:

45П

Объяснение: