Высот правильной треугольной пирамиды аспекты основы 15 см, а высота - 17 см. Вычислить объем

пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Расул.

Ответ:

318,75√3 см³

Объяснение:

а=15см сторона основания;

h=17см высота.

Sосн=а²√3/4=15²√3/4=56,25√3 см²

V=⅓*Sосн*h=⅓*56,25√3*17=318,75√3 см³